Чемпионат России по волейболу среди женских команд.

Высшая лига «Б». I финальный тур.

Череповец. Спортивный комплекс "Юбилейный"

19 марта.

«Омь-СибГУОР» (Омская область) – «Северянка-2» (Череповец) – 0:3 (20:25, 23:25, 17:25).

Несмотря на достойную игру и активное сопротивление, наша команда уступила победителю регулярного чемпионата зоны «Центр» в трёх партиях. Всякий раз не хватало самой малости. В первой партии «Омь» вела со счётом 8:0, но не смогла удержать преимущество. Во втором сете омички напротив удачно выступили в роли догоняющих, и уступили лишь в самой концовке. Поборолись и в третьем периоде, но сил уже не хватило…

Второй матч финального тура «Омь» проведёт завтра. Соперник ижевский «Италмас-ИжГТУ». Игра начнётся в 19:00.

После матча

Екатерина Соколова, доигровщик ВК "Омь-СибГУОР":

- Установка была выходить и играть до конца, несмотря ни на что биться за каждый мяч. В начале первой партии полетела хорошая подача, и мы смогли сделать отрыв. Увы, потом допускали много ошибок на блоке и в приеме. Это сказалось на результате.

Провалили игру на блоке, не подняли пару мячей в защите, и тем самым вернули хозяйкам площадки инициативу. Но такие матчи очень полезны для личностного роста, и в дальнейших играх мы постараемся оказать достойное сопротивление!