Опубликовано 11.01.2019 15:47

Чемпионат России по волейболу среди женских команд.

Высшая лига «Б». IV тур.

11 января. Омск. Физкультурно-Оздоровительный Комплекс.

«Омь-СибГУОР» (Омская область) – «Алтай» (Барнаул) – 3:1 (25:22, 25:12, 23:25, 25:14).

Первая партия получилась напряжённой. «Алтай» долгое время шёл впереди, однако концовка осталась за омичками – 25:22. Видимо, сделав правильные выводы, второй сет «Омь» выиграла без особого напряжения.

Долгое время казалось, что и третья партия пройдёт по тому же сценарию, однако в какой-то момент хозяйки слишком рано уверовали в успех, чем «Алтай» моментально воспользовался – 23:25. Но в четвертом периоде омички подобных ошибок уже не допускали, доведя эту встречу до уверенной победы.

В других матчах игрового дня с одинаковым счетом 3:0 «Надежды Хакасии» обыграли «Олимп-2», а «Ангара» оказалась сильнее «Забайкалки».

Завтра «Омь» встретится с «Забайкалкой». Игра начнётся в 19:00.