Опубликовано 13.12.2018 15:25

Чемпионат России по волейболу среди женских команд.

Высшая лига «Б». III тур.

13 декабря. Иркутск. СК «Труд».

«Омь-СибГУОР» (Омская область) – «Ангара» (Иркутск) – 1:3 (25:14, 25:15, 25:20).

Накануне важнейшей игры с лидером «Омь» понесла ощутимую кадровую потерю: из-за повреждения руки участие в матче не смогла принять основная связующая Валерия Кондратьева. Впрочем, вышедшая в стартовом составе Анастасия Иванчук смотрелась весьма достойно.

Особый настрой омичек стал заметен с самого начала игры. Они смогли навязать борьбу сопернику, который в свою очередь также был весьма мотивирован после вчерашней встречи с «Алтаем». Две стартовых партии прошли в равной борьбе и завершились закономерной ничьей 1:1. Однако в третьем сете более опытные иркутянки всё же смогли завладеть инициативой, и довели встречу до победы.

В остальных матчах игрового дня с одинаковым счётом 3:0 «Олимп-2» переиграл «Забайкалку», а «Надежды Хакасии» оказались сильнее «Алтая».

Завтра у команд день отдыха, а послезавтра, 15 декабря, «Омь» встретится с барнаульским «Алтаем». Игра начнётся в 15:00 по омскому времени.