Опубликовано 05.04.2018 16:00

Чемпионат России по волейболу среди женский команд.

Высшая лига «Б». Финальный тур за 7-12 места.

5 апреля. Омск. Физкультурно-Оздоровительный Комплекс

«Омь-СибГУОР» (Омская область) – «Юность» (Красноярск) – 3:0 (25:8, 25:13, 25:17).

Встреча с красноярской «Юностью» носила для нашей команды во многом определяющий характер: днём ранее «Омь-СибГУОР» по сумме побед вышла на первое место в подгруппе, и требовалось  во что бы то ни стало закрепить этот успех. Дополнительным стимулом для наших волейболисток стало присутствие за игре заместителя Председателя Правительства Омской области Валерия Бойко и Министра по делам молодёжи, физической культуры и спорта Дмитрия Крикорьянца.

Наша команда не подвела! Особо ударной получилась стартовая партия, выигранная с убойной разницей 25:8. Пошла игра у Екатерины Соколовой, выполнившей 11 подач подряд. Выше всяких похвал на приёме действовала капитан команды Александра Смирнова.

Второй сет получился более напряжённым, но опять же и он прошёл с преимуществом «Оми». Уже ко второму техническому перерыву отрыв нашей команды составлял 9 очков. Приятное впечатление оставила игра Виктории Астаховой. Практически безошибочно отрабатывали либеро Дарья Бессонова и Виктория Дохновская.

В третьей партии пришлось побороться, но и здесь удача была на стороне подопечных Анны Плигуновой. Примерное равенство держалось до счёта 11:11, после чего «Омь» начала планомерно уходить в отрыв. Совсем не юношеский волейбол показала самый молодок игрок нашей команды Настя Мерцалова, отметившаяся серией грамотных атак.

В других матчах игрового дня «Италмас» уверенно разобрался с «Тулицей-2» (3:0), а пензенский «Университет-Визит» в упорной борьбе переиграл ВК «Брянск» (3:2).

6 апреля пройдут матчи третьего игрового дня. В 15:00 «Юность» сразится с ВК «Брянск». В 17:00 на площадку выйдут «Университет-Визит» и «Тулица-2». А в 19:00 «Омь-СибГУОР» померится силами с «Италмасом-ИжГТУ».