Опубликовано 04.04.2018 16:16

Чемпионат России по волейболу среди женский команд.

Высшая лига «Б». Финальный тур за 7-12 места.

4 апреля. Омск. Физкультурно-Оздоровительный Комплекс

«Омь-СибГУОР» (Омская область) – ВК «Брянск» (Брянск) – 3:0 (25:12, 25:22, 25:18).

Волейболистки «Брянска» оказались единственным соперником, кого «Омь» не смогла обыграть по ходу ижевского тура. А потому омская встреча несла особый градус принципиальности. К радости болельщиков, наша команда подошла к домашним играм в оптимальном составе без травм и болезней, что делало шансы на победу ещё более высокими.

Стартовая партия прошла с ощутимым преимуществом «Оми». Наши волейболистки не только самоотверженно оборонялись, но и грамотно атаковали. Выделались Екатерина Соколова и Ксения Плигунова, набравшие львиную долю очков. Добившись двукратного преимущества ко второму техническому перерыву, омички без особого напряга довели этот сет до победы – 25:12.

А вот дальше пришлось потрудиться. Начало второй партии осталось за гостями. 2:8, 4:10… Казалось, вытащить этот сет будет крайне сложно, но наша команда проявила свой знаменитый сибирский характер. Солировала капитан Александра Смирнова. Здорово вошла в игру связующая Настя Иванчук, получившая впоследствии приз от магазина спортивного питания, одежды и экипировки "Дo4a.com". «Омь» вернулась в игру ближе ко второму техническому перерыву, а затем выдала ударную концовку – 25:22.

По схожему сценарию проходил и третий сет. Хозяйки площадки какое-то время уступали, но затем смогли сломить сопротивление соперниц. Самых добрых слов заслужила либеро команды Дарья Бессонова, порой вытаскивавшая самые невероятные мячи. Солидно смотрелись и игроки линии нападения под предводительством всё той же Саши Смирновой.

В других матчах игрового дня «Юность» уверенно разобралась с «Тулицей-2» (3:0), а пензенский «Университет-Визит» неожиданно переиграл ижевский «Италмас» (3:2). Эта победа пензенской команды позволила «Оми-СибГУОР» выйти на первое место в подгруппе.

5 апреля пройдут матчи второго игрового дня. В 15:00 «Тулица-2» сразится с «Италмасом-ИжГТУ». В 17:00 на площадку выйдут ВК «Брянск» и «Университет-Визит». А в 19:00 «Омь-СибГУОР» померится силами с красноярской «Юностью».