Опубликовано 21.03.2018 14:52

В Барнауле прошли первые игры Западного дивизиона Сибири всероссийской Универсиады по волейболу. В женском турнире принимают участие 9 команд из Омска, Барнаула, Новосибирска, Томска, Кемерово и Горно-Алтайска.

Наш город представляет сборная СибГУФКа (тренер Юрий Эртман). В состав команды вошли 4 волейболистки "Оми-СибГУОР": Александра Смирнова, Ксения Плигунова, Виктория Дохновская и Екатерина Соколова.

Сегодня подопечные Юрия Эртмана встречались с командой Томского научного политехнического университета и одержали уверенную победу со счётом 3:0 (25:10, 25:18, 25:16).

"Мы обыграли команду Томска в основном за счет того, что летела своя хорошая подача, - рассказала Александра Смирнова. - Первая партия далась нам довольно легко, последующие две партии мы стали допускать больше собственных ошибок, но это не повлияло на результат игры в целом".

Завтра нашей команде предстоит сразиться с представительницами Алтайского государственного университета.