Опубликовано 06.02.2018 17:51

Чемпионат России по волейболу среди женских команд.

Высшая лига «Б». V тур.

6 февраля. Барнаул. Спортивный-оздоровительный комплекс АлтГУ.

«Омь-СибГУОР» (Омская область) – «Алтай» (Барнаул) – 1:3 (27:29, 12:25, 25:11, 14:25).

Стартовая игра пятого тура имела особое турнирное значение для нашей команды, поскольку соперник - местный "Алтай" - отставал лишь на одну победу.

Омички с должным настроем провели стартовую партию и смогли навязать борьбу соперницам. 25 очков для определения победителя оказалось недостаточно. Потребовались дополнительные подачи, где более удачливыми оказались барнаульские волейболистки - 27:29.

Получив психологический удар, наша команда отдала соперницам и втору партию - 12:25. Когда отступать было некуда, "Омь" всё же проявила характер, и третий сет провела куда более уверенно, буквально разгромив обескураженных оппоненток - 25:11.

Увы, на большее нашу команду уже не хватило. Четвёртая партия началась с катастрофических 0:12. И хотя подопечным Анны Плигуновой удалось вернуться в игру, догнать оторвавшихся соперниц они не смогли.

Завтра "Омь-СибГУОР" проведёт второй матч утра. Соперник - иркутская "Ангара". Начало встречи в 15:00 по омскому времени.