Опубликовано 19.01.2018 14:51

Чемпионат России по волейболу среди женских команд.

Высшая лига «Б». IV тур.

19 января. Иркутск. Спортивный комплекс «Труд».

«Омь-СибГУОР» (Омская область) – «Юность» (Красноярск) – 3:0 (25:6, 25:16, 25:9).

Наша команда продолжает победное шествие по иркутской земле, и сегодня в числе побеждённых оказалась красноярская «Юность», успевшая ранее доставить немало неприятностей. Чтобы обыграть красноярских девчонок, «Оми» дважды пришлось играть тай-бреки, а встреча второго тура и вовсе завершилась в пользу соперника.

Решив не искушать судьбу, подопечные Анны Плигуновой уже в стартовой партии продемонстрировали весь свой атакующий потенциал. Омички превосходили соперниц буквально во всех компонентах игры. В атаке здорово получалось у Виктории Астаховой и Екатерины Соколовой, на приёме справлялась Вика Дохновская, своевременно пошла подача у капитана Александры Смирновой. Итоговый счёт 25:6 стал абсолютным рекордом в истории нашей обновлённой команды.

Начало второго сета осталось за «Юностью» - на первый технический перерыв команды ушли при счёте 2:8. К счастью, омичкам не потребовалось много времени, чтобы прийти в себя, и уже на второй «технарь» они уходили лидерами. Очень здорово в этот момент проявила себя Екатерина Ульяненко, сыгравшая, наверное, лучший матч в своей недолгой карьере. Катюша успевала отрабатывать и в атаке, и на приёме. Её активные действия во многом и помогли сбить позитивный настрой соперника. Поймав кураж, «Омь» и эту партию уверенно довела до победы – 25:16.

В третьем сете характер игры существенно не изменился. Омички продолжали солировать и радовать своих преданных болельщиков, наблюдающих за игрой благодаря видеотрансляции, организованной пресс-службой «Оми-СибГУОР». Самых добрых слов заслужило руководство БУ «Центр игровых видов спорта», проявившее заинтересованность в показе матчей нашей любимой команды. Итоговой счет 25:9 и 3:0 по партиям стал лучшей наградой всем тем, кто продолжал верить в девчонок и поддерживать их в самые непростые минуты. Которые случаются в карьере любого спортсмена.

Очередной матч наша команда проведет уже завтра. Соперник – барнаульский «Алтай». Начало игры в 14:00 по омскому времени.